1. Пажами котята становятся в возрасте 4-5 лун. Их назначает главарь или правая рука. Так же на это имеет право наследник, получивший должность полноценного члена банды (шпион, разведчик и т.п.)
2. Паж должен пройти хотя бы три занятия со своим наставником:
а) осмотр территорий и священных мест
б) навыки охоты
в) навыки борьбы и защиты

3. Наставник сам просит главаря назначить его пажа полноценным членом банды. При распределении котёнка, прошедшего обучение, по иерархии, учитываются его предпочтения и способности.
4. Как только наставник сообщает главарю (либо другому правящему органу власти, были случаи, когда пажей назначали советники) о том, что его паж способен переступить на новый порог иерархии, главарь назначает ему день испытаний. Ученику об этом ничего не говорится, это делается, дабы застать врасплох кота/кошку и посмотреть, насколько он приспособлен к жизни в городе.
5. Чаще всего испытание проходит в три этапа:
I этап.
Наставник приводит пажа в назначенное место и незаметно покидает его. Чаще всего этим местом становятся тёмные заколоченные тупики с бультерьерами или крысами (могут быть любые большие собаки). Если ученик справляется, его переводят на следующий этап. На первом этапе есть некоторые особенности - наставник должен сразу покинуть место боя, т.к. даже если паж будет умирать, он не имеет права прибегнуть к чьей либо помощи.
II этап.
Чаще всего это происходит в магазинах или где-то в необычных местах. Паж должен принести как можно больше еды и при этом остаться незамеченным или уйти от погони. Добыча может быть абсолютно разная, но главарь должен очень тщательно отбирать испытание, т.к. непредназначенная для охоты разведчица, не сможет справиться с огромным лебедем, а сильный и крепкий воин легко вытащит из магазина пакет молока.
III этап.
Чаще всего проходит с подосланными шпионами, они должны так одурачить голову пажу, что тот расскажет всё, что знает. Такого произойти никак не должно. Потому к этому этапу наставник начинает готовить своего ученика заранее, с первых тренировок.

6. Если паж прекрасно справляется со своими обязанностями - его посвящают и он становится полноценным членом банды.